Ингредиенты:
4 баклажана
2 красных салатных перца
1 морковка
1 лук
2 яйца
Перец
Масло растительное
Мука
Укроп
Чеснок
Приготовление:
Баклажаны очищаются от кожуры и нарезаются на кубики, пересыпаются солью и настаиваются 30 минут, чтобы удалилась вся горечь, после чего промываются.
После того, как баклажаны будут готовы, добавляем перец, соль и хорошенько перемешиваем, добавляем несколько яиц сырых, и снова все смешиваем, сверху насыпается несколько ложек муки, опять все смешиваем, и оставляем на 30 минут.
В это время на растительном масле лук, нарезанный полукольцами, обжаривается, к нему добавляется потертая на мелкую терку морковка, а также нарезанный соломкой красный салатный перец.
Все овощи, которые были обжарены, перекладываются в емкость, а на этой же сковороде на сильным огне обжариваем баклажаны, на протяжении 7 минут, постоянно помешивая.
После этого к баклажанам отправляется овощная смесь. И добавляется 3 ст.л. сметаны, можно и майонез. Все жарим еще на протяжении 5 минут при постоянном помешивании. Огонь выключается и туда отправляется 1 долька чеснока.
Подавать нужно, пока блюдо теплое. Посыпаем нарезанным укропом.